École ALLEMANDE de la première moitié du XIXe siècle

Lot 34
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Jeune fille en robe blanche
Miniature ovale peinte sur ivoire, en partie identifiée au dos âgée de 16 ans / décédée le 10 juin 1834.
Cadre ovale en bronze doré surmonté d'une couronne de laurier et servant de porte-montre.
Miniature : H : 8 cm - L : 6,3 cm
Cadre : H : 14,3 cm - L : 10,5 cm
Mes ordres d'achat