ÉCOLE ALLEMANDE de la première moitié du XIXe siècle

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 128EUR

Jeune fille en robe blanche
Miniature ovale peinte sur ivoire, en partie identifiée au dos âgée de 16 ans / décédée le 10 juin 1834.
Cadre ovale en bronze doré surmonté d'une couronne de laurier et servant de porte-montre.
Miniature : H : 8 cm - L : 6,3 cm
Cadre : H : 14,3 cm - L : 10,5 cm
Mes ordres d'achat