École AUTRICHIENNE du XVIIIe siècle

Lot 24
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Portrait présumé de l'archiduchesse Marie-Christine d'Autriche (1742-1798)
Miniature rectangulaire peinte sur ivoire la représentant la soeur de Marie-Antoinette en buste en tenue de cour sur fond de paysage montagneux. Un fêle. Cadre rectangulaire en métal.
H : 4,8 cm - L : 3,5 cm
Mes ordres d'achat