École ANGLAISE du milieu du XIXe siècle

Lot 17
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 893EUR
Jeune homme en redingote noire Portrait miniature rectangulaire peint sur ivoire, non signé, le représentant en buste de trois-quarts à droite sur fond de paysage. Dans un cadre rectangulaire en bronze doré à palmettes et pied chevalet au dos de style Empire. Miniature : H : 10,9 cm - L : 8,6 cm Cadre : H : 14 cm - L : 11,8 cm
Mes ordres d'achat