École ANGLAISE du milieu du XIXe siècle

Lot 17
350 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Jeune homme en redingote noire
Portrait miniature rectangulaire peint sur ivoire, non signé, le représentant en buste de trois-quarts à droite sur fond de paysage. Dans un cadre rectangulaire en bronze doré à palmettes et pied chevalet au dos de style Empire.
Miniature : H : 10,9 cm - L : 8,6 cm
Cadre : H : 14 cm - L : 11,8 cm
Mes ordres d'achat