Lot 7
200 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Bonbonnière en écaille blonde piquée d'étoiles en or, montée en bas-titre, le couvercle incrusté d'un portrait miniature rond peint sur ivoire d'une jeune femme en buste de trois-quarts à gauche portant un chapeau enrubanné dans un entourage de fleurs. Fêles à l'ivoire.
Vers 1780.
Poids brut : 70,8 g
H : 2,7 cm - D : 2,7 cm
Mes ordres d'achat