Louis-Marie SICARD dit SICARDI (1743-1825), SUIVEUR DE

Lot 3
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 531EUR
Bonbonnière en écaille tachetée montée en argent (800 millièmes), le couvercle orné d'un portrait présumé de Madame Roche, en buste de trois-quarts sur fond de feuillages, portant une signature en bas à droite Sicardi. Bon état. Fin du XVIIIe siècle. Poids brut : 80,6 g H : 2,7 cm - D : 7,7 cm Louis-Marie SICARD dit SICARDI (1743-1825), SUIVEUR DE
Mes ordres d'achat