Louis-Marie SICARD dit SICARDI (1743-1825), attribué à

Lot 3
400 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Bonbonnière en écaille tachetée montée en argent (800 millièmes), le couvercle orné d'un portrait présumé de Madame
Roche, en buste de trois-quarts sur fond de feuillages, portant une signature en bas à droite Sicardi. Bon état.
Fin du XVIIIe siècle.
Poids brut : 80,6 g
H : 2,7 cm - D : 7,7 cm
Mes ordres d'achat