Dix-huit couteaux à fromage et douze couteaux... - Lot 369 - Thierry de Maigret

Lot 369
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 932EUR
Dix-huit couteaux à fromage et douze couteaux à fruits en argent et pierre dure. XXème siècle, les lames en argent probablement antérieures. Les manches en agate à pans, les lames des couteaux à fromage en acier, les lames des couteaux à fruits en argent, poinçon sur les lames en argent: maître-orfèvre non identifié, dans deux écrins. Longueur: 19 cm.  Provenance : Chez Peter, rue du Faubourg Saint Honoré
Mes ordres d'achat