Légumier et son couvercle en argent. Par... - Lot 367 - Thierry de Maigret

Lot 367
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 288EUR
Légumier et son couvercle en argent. Par Manant, Paris, XXème siècle. Uni à contours sur fond plat, les anses en enroulement feuillagé, le couvercle avec prise en brocoli sur terrasse feuillagée, gravé sur le corps et le couvercle d’armoiries d’alliance surmontées d’une couronne de comte, poinçons : Minerve (950°/°°), orfèvre et estampille. Longueur: 28 cm. Poids: 1361 gr.
Mes ordres d'achat