Tasse et sa sous-tasse en argent et vermeil.... - Lot 364 - Thierry de Maigret

Lot 364
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 386EUR
Tasse et sa sous-tasse en argent et vermeil. Par Froment-Meurice, Paris, fin XIXème siècle. D’inspiration néo-égyptienne, à décor gravé de feuilles stylisées, gravée sur le marli ''Marie'' l’anse imitant le rotin, l’intérieur en vermeil, poinçons: Minerve (950°/°°), orfèvre et estampille. Longueur: 10 cm. Poids: 375 gr.
Mes ordres d'achat