Salière en argent et pierre dure. Par Neresheimer,... - Lot 362 - Thierry de Maigret

Lot 362
Estimation :
150 - 200 EUR
Salière en argent et pierre dure. Par Neresheimer, Hanau, vers 1890. Ovale sur quatre pieds en forme de sirène, le corps en agate (accidents), poinçons: titre (800°/°°) et ville. Longueur: 11 cm. Poids brut : 137 gr.
Mes ordres d'achat