Ensemble en argent et vermeil. En majorité... - Lot 361 - Thierry de Maigret

Lot 361
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 902EUR
Ensemble en argent et vermeil. En majorité France, 1819-1838 et postérieur. Comprenant : un plat ovale à bordure de feuilles de laurier et baies, une pince à asperges, une boîte à cigarettes et son grattoir décorée de rinceaux vermeillés et une assiette de présentation avec manche imitant une branche, poinçons: titre, Minerve (950°/°°) et orfèvre. Longueur du plat: 41 cm. Poids: 1547 gr.
Mes ordres d'achat