Saleron double et moutardier en argent et... - Lot 360 - Thierry de Maigret

Lot 360
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Saleron double et moutardier en argent et verre. Apparemment sans poinçon d’orfèvre, Paris, 1809-1819. Sur pieds en colonne, les galeries décorées de paires de cygnes et de motifs géométriques, l’anse du moutardier en enroulement, le couvercle avec prise en bourgeon, la prise centrale du double saleron en lyre, les doublures en verre, une cuillère à moutarde assortie, poinçons: titre (950°/°°) et garantie. Hauteur: 18 cm. Poids: 268 gr.
Mes ordres d'achat