Cuillère à olive en argent. Par Lazare Martin... - Lot 359 - Thierry de Maigret

Lot 359
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 1 739EUR
Cuillère à olive en argent. Par Lazare Martin Marseille, vers 1750. Modèle filet coquille, le cuilleron ajouré de fleurs stylisées, poinçons: charge millésimée, maître-orfèvre et décharge. Longueur: 30 cm. Poids: 134 gr.
Mes ordres d'achat