Taste-vin en argent. Peut-être généralité... - Lot 358 - Thierry de Maigret

Lot 358
Estimation :
400 - 500 EUR
Taste-vin en argent. Peut-être généralité de Montpellier, vers 1730, maître-orfèvre RC. Uni, l’appuie-pouce en petit rognon avec anneau, gravé ''Soullard'', poinçons: charge et deux fois le maître-orfèvre. Longueur: 10 cm. Poids: 79 gr.
Mes ordres d'achat