Ensemble de plats en argent. Par divers orfèvres,... - Lot 354 - Thierry de Maigret

Lot 354
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 383EUR
Ensemble de plats en argent. Par divers orfèvres, France, XXème siècle. A contours filets ou godrons, gravé sur le marli d’armoiries d’alliances avec une devise, comprenant un plat ovale et quatre plats circulaires de diamètres différents, poinçons : Minerve (950°/°°) et orfèvre. Longueur du plat ovale: 45 cm. Poids total : 4428 g.
Mes ordres d'achat