Ensemble de couverts en argent. Travail étranger,... - Lot 352 - Thierry de Maigret

Lot 352
Estimation :
600 - 800 EUR
Ensemble de couverts en argent. Travail étranger, XXème siècle. Modèle filet tréflé, comprenant : douze cuillères de table, cinq fourchettes de table, Douze fourchettes à poisson, douze couteaux à poisson, une louche, un couvert de service à poisson, un couvert de service, un couvert à découper, une cuillère à sauce, une cuillère à crème, une cuillère à compote, deux cuillères à moutarde, sept pièces à apéritif, un couteau à beurre et six couteaux de table, poinçons : titre (800°/°°) et orfèvre. Poids (sans les pièces fourrées): 3255 g. 66 pièces.
Mes ordres d'achat