Ensemble de couverts en argent et nacre.... - Lot 350 - Thierry de Maigret

Lot 350
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 417EUR
Ensemble de couverts en argent et nacre. Par divers orfèvres, Paris, fin XIXème-début XXème siècle. Divers modèles comprenant: treize cuillères de table, treize fourchettes de table, onze cuillères à dessert, neuf fourchettes à dessert et douze couteaux à fruits à manche en nacre (accidents), poinçons: Minerve (950°/°°) et orfèvre. Poids: 2864 g. 58 pièces.
Mes ordres d'achat