Coupe et son couvercle en argent. France,... - Lot 347 - Thierry de Maigret

Lot 347
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 735EUR
Coupe et son couvercle en argent. France, XXème siècle. De style Art Déco sur base en bois, la base à larges canaux, le corps martelé, la prise en bourgeon, inscrit dans le couvercle ''Paul Follot int M Daurat ext Edition Pomone'', poinçon: Minerve (950°/°°). Diamètre: 26 cm. Poids brut: 2387 g.
Mes ordres d'achat