Sucrier et son couvercle en argent et verre... - Lot 344 - Thierry de Maigret

Lot 344
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 386EUR
Sucrier et son couvercle en argent et verre bleu. Par Bointaburet, France, XXème siècle. De style Louis XVI, la base ornée de feuilles de laurier et baies, le corps ajouré de canaux, les anses en feuilles de céleri, le couvercle avec prise en bourgeon, la doublure en verre bleue, poinçons: Minerve (950°/°°) orfèvre et estampille. Hauteur: 12 cm. Poids: 252 g.
Mes ordres d'achat