Théière égoïste en argent. Par Odiot, Paris,... - Lot 343 - Thierry de Maigret

Lot 343
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 103EUR
Théière égoïste en argent. Par Odiot, Paris, XXème siècle. Balustre unie sur piédouche cannelée, l’anse en bois en enroulement, le couvercle à charnière avec prise en fleur, poinçons: Minerve (950°/°°) et orfèvre. Hauteur: 15 cm. Poids brut: 254 g.
Mes ordres d'achat