Gobelet en argent. Hanau, vers 1880. Dans... - Lot 333 - Thierry de Maigret

Lot 333
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 605EUR
Gobelet en argent. Hanau, vers 1880. Dans le style du XVIIème siècle, en forme de roi de Carnaval, la base ornée de rinceaux, le corps en forme de tonneau décoré d’une tête de Méduse, portant dans les bras une chope et un broc à bière, le couvercle formé de la tête mouvante, poinçons : titre (800°/°°) et ville. Hauteur: 25cm. Poids brut: 602 g.
Mes ordres d'achat