Bassin en argent. Possiblement Venise, milieu... - Lot 332 - Thierry de Maigret

Lot 332
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
Bassin en argent. Possiblement Venise, milieu du XVIIIème siècle, maître-orfèvre ZAC. Ovale uni à côtes torses, les bordures filetées, gravé sous le fond des initiales « AF », poinçons: ville et orfèvre deux fois. Longueur: 35 cm. Poids: 872 g.
Mes ordres d'achat