Sucrier et son couvercle en argent. Par Odiot,... - Lot 330 - Thierry de Maigret

Lot 330
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 322EUR
Sucrier et son couvercle en argent. Par Odiot, Prévost et Cie, Paris, 1894-1906. De style Louis XV, balustre sur piédouche, le corps gravé de guirlandes de fleurs enrubannées, les anses en enroulement feuillagée, le couvercle avec prise en fruit, poinçons : Minerve (950°/°°), orfèvre et estampille. Hauteur: 14.5 cm. Poids: 437 g.
Mes ordres d'achat