Ensemble de plats en argent. Par Marc-Augustin... - Lot 329 - Thierry de Maigret

Lot 329
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 508EUR
Ensemble de plats en argent. Par Marc-Augustin Lebrun, Paris, vers 1860. Modèle de style Louis XV à contours, les attaches en enroulement, comprenant: deux plats ovales, cinq plats circulaires de diamètres différents et une saucière avec plateau adhérent, poinçons: Minerve (950°/°°), orfèvre et estampille. Longueur du plus grand plat: 43 cm. Poids : 8134 g.
Mes ordres d'achat