Paire de légumiers, leur doublure et couvercles... - Lot 328 - Thierry de Maigret

Lot 328
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 2 834EUR
Paire de légumiers, leur doublure et couvercles assortis en argent. Par Marc-Augustin Lebrun, Paris, vers 1850. Circulaire uni sur fond plat, les anses filetées en enroulements, les couvercles avec prise en navet et artichaut, les doublures unies, poinçons: Minerve (950°/°°), orfèvre et estampille « A LEBRUN A PARIS ». Longeur: 30 cm. Poids : 4753 g.
Mes ordres d'achat