Huilier en argent et verre bleu. Probablement... - Lot 327 - Thierry de Maigret

Lot 327
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 489EUR
Huilier en argent et verre bleu. Probablement par Jean-François Veyrat, Paris, 1831-1838. Ovale sur quatre pieds feuillagés, le corps bordé d’une frise de fruits, les porte-flacons ajourés de motifs rocaille, la prise centrale cannelée avec un anneau, les doublures assorties en verre bleu et blanc, poinçons: titre (950°/°°), garantie et orfèvre. Hauteur: 31 cm. Poids: 737 g.
Mes ordres d'achat