Ensemble de 6 cuillers à café et une pince... - Lot 315 - Thierry de Maigret

Lot 315
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Ensemble de 6 cuillers à café et une pince à sucre en or 22k (916 millièmes), gravées postérieurement d'un cerf. Dans un écrin à la forme gainé de cuir. Chaque pièce porte seulement un poinçon d'orfèvre: EI surmontant une étoile et surmonté d'une couronne ouverte (maître anonyme). Londres, vers 1740. Poids total: 47.0 g. L. 9.5 et 10.5 cm.
Mes ordres d'achat