Bracelet manchette articulé en métal argenté,... - Lot 301 - Thierry de Maigret

Lot 301
Estimation :
150 - 200 EUR
Bracelet manchette articulé en métal argenté, composé d'un médaillon central rond rehaussé de bâtonnets de corail épaulé de 2 éléments galbés à décor feuillagé. L'ensemble rehaussé de turquoise. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet orné d'une plaque de cornaline. Travail probablement Tibétain. (usures)
Mes ordres d'achat