CARTIER ''TANK AMERICAINE'' PM. Montre bracelet... - Lot 288 - Thierry de Maigret

Lot 288
Estimation :
2300 - 2500 EUR
CARTIER ''TANK AMERICAINE'' PM. Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, cadran ivoire avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes. Mouvement quartz. Bracelet cuir avec boucle déployante réglable en or 750 millièmes, signée. Elle est accompagnée de son écrin et de ses papiers. (rayures d'usage). Poids brut: 37.70 g. Dim: 35 x 19 mm.
Mes ordres d'achat