Lot 285
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 220EUR

BERLIOZ-LEROY PARIS CANNES. Délicat poudrier en or 750 millièmes, son couvercle à charnière habillé d'émail noir centré d'un motif asiatique en corail gravé stylisant un lion. Intérieur signé et chiffré. Dos finement ciselé décoré d'un vase et d'un éléphant. Vers 1930. (petit manque à l'émail). Poids brut: 69.90 g. Diam: 5 cm.
Mes ordres d'achat