Pommeau de canne transformé en cachet, en... - Lot 284 - Thierry de Maigret

Lot 284
Estimation :
800 - 1000 EUR
Pommeau de canne transformé en cachet, en cristal de roche taillé et poli de forme tronconique, à décor gravé de pampilles serties de petits saphirs cerclés d'or 375 millièmes. Monture en argent possiblement rapportée gravée de la marque en cyrillique: ''SPB (Saint-Pétersbourg) 1910''. Bon état. Russie, vers 1900. H. 8 cm. Poids brut: 66.1 g.
Mes ordres d'achat