Lot 283
Estimation :
600 - 800 EUR

Pendulette de bureau en argent 800 millièmes légèrement vermeillé, de forme rectangulaire habillée de plaques de nacre dans un décor géométrique rehaussé d'émail noir et rouge. Cadran nacré avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique. Dos de boîte en laiton doré numéroté. Vers 1930. (usures). Poids brut: 328.40 g. Dim: 11.5 x 9.1 cm.
Mes ordres d'achat