Oeuf de Pâques pendentif en argent 800 millièmes... - Lot 274 - Thierry de Maigret

Lot 274
Estimation :
400 - 600 EUR
Oeuf de Pâques pendentif en argent 800 millièmes s'ouvrant en deux parties à charnière (une accidentée), orné sur l'avers d'une Crucifixion et au dos d'objets liturgiques, à l'intérieur le tombeau du Christ avec un système permettant de le faire apparaître le jour de sa Résurrection. Russie ou Europe de l'Est, fin du XIX° siècle. Poids: 35.40 g. H. 4.5 cm.
Mes ordres d'achat