Lot 265
Estimation :
250 - 350 EUR

Boîte ronde en écaille brune laquée parme et blanc à décor de stries horizontales, le couvercle orné d'une miniature peinte sur ivoire au triple profil de la Famille royale: Louis XVI, Marie-Antoinette et Louis XVII, monture en argent 800 millièmes (en l'état). Fin du XVIII° ou début du XIX° siècle. Poids brut: 92.10 g. H. 3.2 x D. 7.5 cm.
Mes ordres d'achat