Lot 255
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 103EUR

Lot composé de 2 épingles à chapeau à décor filigranné et de grainetis rehaussés de cabochons et d'une perle de corail facetté. Travail français de la première moitié du XIX° siècle. (épingles en métal doré, en l'état). Poids brut: 6.10 g. On y joint une épingle de cravate en vermeil 800 millièmes, émail, cabochons de turquoise et pierre rouge, ainsi qu'une épingle de cravate en métal doré et pierres de couleur. (en l'état). Poids brut vermeil 800: 2.80 g.
Mes ordres d'achat