Lot en or 750 millièmes composé de 2 épingles... - Lot 254 - Thierry de Maigret

Lot 254
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 348EUR
Lot en or 750 millièmes composé de 2 épingles à cravate, stylisant une fleur ponctuée de roses diamantées et de petites perles fines et d'une bogue de châtaigne retenant un grenat. Travail français vers 1900. Poids brut: 4.80 g l'ensemble. On y joint une épingle en métal doré décorée de l'inscription ''para ti'' et de roses diamantées.
Mes ordres d'achat