Lot en or 750 et vermeil 800 millièmes, composé... - Lot 252 - Thierry de Maigret

Lot 252
Estimation :
300 - 400 EUR
Lot en or 750 et vermeil 800 millièmes, composé de 2 épingles à chapeau, à décor de bouquet de fleurs rehaussées d'émail bleu, retenant en pampille 2 petits motifs de goutte. Travail français de la fin du XIX° siècle. Poids brut: 7.90 g. l'ensemble.
Mes ordres d'achat