Lot en or 750 et or 375 millièmes, composé... - Lot 251 - Thierry de Maigret

Lot 251
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 193EUR
Lot en or 750 et or 375 millièmes, composé de 2 épingles de cravate, l'une ornée d'une perle baroque probablement fine, l'autre d'une goutte de corail rehaussée de demi-perles. Travail de la fin du XIX° siècle. (épingles déformées, petits manques) Poids brut de l'or 750: 1.70 g. Poids brut de l'or 375: 1.20 g.
Mes ordres d'achat