Lot 250
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 361EUR

Beau porte-mine en or 750 millièmes et acier noirci ponctué de petites roses diamantées, le curseur orné d'une émeraude cabochon en serti clos. Travail français de la fin du XIX°siècle. On y joint un porte-mine en argent émaillé et un autre en métal doré. (petites usures) Poids brut de l'or 750: 10.90 g. Poids brut de l'argent 800: 16.40 g.
Mes ordres d'achat