Lot 248
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR

Pendentif en or 750 et argent 800 millièmes décoré d'une miniature représentant une femme en costume de cour parée d'un diadème et d'un collier, en buste de trois-quarts, l'entourage ajouré feuillagé ponctué de roses diamantées et de pierres bleues. Dos finement ciselé. Travail de la fin du XIX°, début XX°siècle. Poids brut: 16.30 g. Dim: 6 x 4.5 cm.
Mes ordres d'achat