Collier négligé en argent 800 millièmes finement... - Lot 247 - Thierry de Maigret

Lot 247
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Collier négligé en argent 800 millièmes finement doublé or, retenant 2 fleurs en pampille et intercalaires habillés de roses couronnées en serti clos massé. Il est agrémenté d'un fermoir anneau ressort avec chaînette de sécurité. Travail de la fin du XIX°siècle. Poids brut: 18.20 g. Long: 50 cm.
Mes ordres d'achat