Montre bracelet de dame en or 750 millièmes,... - Lot 212 - Thierry de Maigret

Lot 212
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 893EUR
Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, cadran doré rayonnant avec chiffres arabes et index peints. Mouvement mécanique. Bracelet en or 750 millièmes, maillons articulés à décor de pastilles, agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec chaînette de sécurité en or 750 millièmes. Cadran signé M. Herbelin. Travail français pour la montre, suisse pour le mouvement, vers 1950. Poids brut: 53.40 g.
Mes ordres d'achat