VCA NY. Bel ensemble en or 750 et 585 millièmes... - Lot 210 - Thierry de Maigret

Lot 210
Estimation :
4000 - 4500 EUR
VCA NY. Bel ensemble en or 750 et 585 millièmes composé d'une paire de boutons de manchettes et de 3 boutons de col à décor de coussin en onyx habillé de 3 fils d'or torsadé. Signés et numérotés, accompagnés d'un écrin signé. On y joint un pins en or 585 millièmes, l'attache en métal doré. Poids brut: 18.30 g l'ensemble. Exempté: art. 524 bis al. c. pour les boutons de col.
Mes ordres d'achat