Demi-parure en or 750 millièmes, comprenant... - Lot 205 - Thierry de Maigret

Lot 205
Estimation :
300 - 400 EUR
Demi-parure en or 750 millièmes, comprenant un collier et un bracelet 2 rangs, composés de maillons barrettes alternés de perles d'améthyste, quartz rose, cornaline, quartz œil de tigre et d'aventurine verte. Travail français. (petites égrisures). Poids brut: 52.50 g. l'ensemble. Long collier: 57.2 cm. Long bracelet: 19.3 cm.
Mes ordres d'achat