Lot en or 750 et 375 millièmes composé de... - Lot 187 - Thierry de Maigret

Lot 187
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 451EUR
Lot en or 750 et 375 millièmes composé de 2 cachets pendentifs sertis d'intailles rectangulaires gravées sur malachite (manques) et cornaline. Poids brut de l'or 750: 12.70 g. Pois brut de l'or 375: 6.30 g. On y joint un pendentif dépliant porte-photographies en vermeil 800 millièmes et un flacon à parfum pendentif en agate rubanée monté en métal argenté (manque le bouchon). Poids brut du vermeil: 7.30 g. XIX° siècle.
Mes ordres d'achat