Bracelet articulé en or 750 millièmes, maillons... - Lot 173 - Thierry de Maigret

Lot 173
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 546EUR
Bracelet articulé en or 750 millièmes, maillons marines torsadés, retenant 8 belles breloques dont 3 ouvrantes ornées de cristal, d'émail bleu à décor de cœur, de couronne de vicomte avec médaillons chiffrés, d'une noix en 585 millièmes, de 2 cachets dont un en 375 millièmes composé d'une tête de nubien en pierre dure et divers. Il est agrémenté d’un fermoir anneau ressort. Vers 1950. Poids brut: 70.40 g. Long: 17 cm.
Mes ordres d'achat