Montre bracelet de dame en platine 850 millièmes,... - Lot 166 - Thierry de Maigret

Lot 166
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 932EUR
Montre bracelet de dame en platine 850 millièmes, cadran argenté guilloché avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes. Lunette et attaches articulées pavées de diamants taille 8/8 et de lignes de calibrés de saphir dans un décor géométrique, tranche de boîte délicatement ciselée de fleur. Fond de boîte en platine 850 et or 750 millièmes. Mouvement mécanique. Bracelet daim doublé cuir avec boucle ardillon en métal argenté. Travail français vers 1920/30. (en l'état). Poids brut: 15.30 g.
Mes ordres d'achat