Bracelet jonc ouvrant en argent 800 millièmes... - Lot 155 - Thierry de Maigret

Lot 155
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 902EUR
Bracelet jonc ouvrant en argent 800 millièmes partiellement recouvert d'or 750 millièmes sur le décor, inscrit au centre ''ROMA'' dans un entourage de rinceaux feuillagés sur fond uni dans le goût néo-archéologique. Bon état.
Italie, Rome, seconde moitié du XIX° siècle.
Poids brut: 72.40 g. L. 6.1 cm.
Mes ordres d'achat