FABERGÉ Boutons de manchette en or 56 zolotniks... - Lot 152 - Thierry de Maigret

Lot 152
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 417EUR
FABERGÉ Boutons de manchette en or 56 zolotniks (583 millièmes) et argent 800 millièmes, formés par deux pastilles émaillées rose translucide sur fond guilloché rayonnant, appliquées d'un trèfle ciselé et centré d'une rose diamantée. Bon état. L'épingle en or 750 millièmes. Saint-Pétersbourg, 1899-1903. Poinçon d'orfèvre KF en cyrillique pour Carl Fabergé. Poids brut: 5 g. D. 1.2 x L. 2.5 cm.
Mes ordres d'achat